XIII педагогический марафон

XIII педагогический марафон специалистов системы образования Минской области «Педагог – качество, доступность и развитие»

План проведения

День педагогического работника учреждения дошкольного образования

Воспитанники средней группы изготовили альбом «Профессии родителей». Также приняли участие в игре-интервью «Кем быть?», где ответили на вопросы о своих будущих профессиях будущему журналисту.

С воспитанниками старшей группы была проведена беседа «Все профессии важны». Ребята с удовольствием поучаствовали в игре-викторине «Умная сова. Профессии», поиграли в лото «Профессии». Совместно с родителями оформили фотовыставку «Профессии наших родителей».

Воспитанники разновозрастной группы в течение дня выполняли различные задания: беседовали о труде мам и пап, раскрашивали раскраски, разгадывали загадки, а вместе с родителями изготовили стенгазету «Профессии наших родителей».

Также состоялся просмотр видеороликов для воспитанников старшей группы, созданных учреждениями дошкольного образования Молодечненского района: «Профессия обувщик», «Машинист», «Что нам стоит дом построить», «Кто работает на сыроварне», «Профессия кондитер: сладкие секреты» с дальнейшей беседой по содержанию.

   

свернуть

День управленца

В день управленца для педагогов был проведен семинар-практикум на тему «Развитие познавательного интереса у детей дошкольного возраста в процессе ознакомления с профессиями взрослых». На семинаре педагоги познакомились с современными технологиями, используемыми для ознакомления воспитанников с профессиями взрослых, формами и методами работы с детьми дошкольного возраста по профориентации. В ходе семинара была организована деловая игра «В мире профессий» и выставка дидактических игр «Калейдоскоп профессий». 

 

свернуть