Коляда, коляда, отворяй ворота!

19.01.2023

Колядки в нашем детском саду любимый и долгожданный праздник. К нему готовятся серьёзно и отмечают, придерживаясь народных традиций.

В нашем детском саду колядовали 19 января. Знакомство ребят с белорусскими обрядами проходило ярко и увлекательно. Работники нашего учреждения с удовольствием переоделись в костюмы, чтобы подарить ребятам и гостям праздника незабываемое представление. Нарядившись в гостеприимных Лявона и Лявониху, игривого медведя, черта и козу, цыганку и других героев, они не просто играли, а жили в образах своих персонажей.

Детвора, выступавшая в роли колядовщиков, исполняла песни, частушки, заклички, желая радушным хозяевам здоровья, успехов и богатого урожая. Праздничные гуляния в нашем детском саду прошли на Ура! Веселье и хорошее настроение работники  учреждения дошкольного образования подарили не только своим воспитанникам, но и взрослым.

Праздник “Коляда” не только приносит радость нашим детям, но и даёт им возможность прикоснуться к традициям и обычаям белорусского народа, прочувствовать прелесть народных празднеств и гуляний.